Путник, добро пожаловать в Twilight. Return to the sources!
Окунись в мир, созданный С. Майер, вместе с нами. Страх и боль, предательство и одиночество, страсть и агония выбора - самый тёмный час перед рассветом. Отбрось все сомнения, погрузись в мир тьмы и хаоса. Перед тобой откроются двери в неизведанный мир приключений и мистики. В мир, где балом правят вампиры, а на защиту человечества встают оборотни. Чью сторону выберешь ты?


Рейтинг форумов Forum-top.ru













СЮЖЕТ ПРАВИЛА СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ ШАБЛОН АНКЕТЫ FAQ ОПИСАНИЕ РАС ГОСТЕВАЯ ХОЧУ К ВАМ НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ РЕКЛАМА ПАРТНЁРСТВО







Twilight. Return to the sources

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. Return to the sources » Затмение » Эпизод 3.1 "А почему ты меня ненавидишь?"


Эпизод 3.1 "А почему ты меня ненавидишь?"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода
А почему ты меня ненавидишь?
2. Участники
Розали Хейл, Белла Свон
3. Место и время действия (Обязательно указавать по какой части ведется игра)
Затмение. Балкон дома Калленов. Вечер перед вечеринкой Элис.
4. Краткое описание
Белла застает Розали одну на балконе. Белла пытается откровенно поговорить с Розали на тему того, что Роуз против становления Беллы. И тут Розали рассказывает свою историю - историю того, как Карлайл нашел Розали и обратил в вампира...
5. Очередность постов
Белла Свон, Розали Хейл

0

2

http://savepic.org/3835218.png- Опять ходила и думала одновременно, Белла? – Веселый бас Эммета нарушил напряженную тишину, царившую в гостиной Калленов с тех пор, как Белла с Эдвардом переступили порог дома. Эдвард тихо стоял позади нее, не сводя взгляда с ее руки, что все еще ныла, которую бережно перебинтовывал Карлайл, уверяя его, что перелома нет, простое растяжение, которое очень скоро пройдет. На диване сидела Розали, красноречивым молчанием, выражая свое презрение к тому, что Белла все ещё жива и все еще здесь. От чего девушке было вдвойне неудобно. Она думала, что после того, что случилось в Вольтерре, их отношения сдвинулись с мертвой точки, пошли на лад, но, видимо, нет. Это удручало. Но она не знала, как можно это изменить, не рискуя быть убитой презрительным взглядом светловолосой красавицы. Поэтому появление Эммета и его нескончаемого оптимизма пришлось ей сейчас по душе. Кто-то должен был разрушить эту гнетущую атмосферу и подарить несколько спокойных минут.
http://savepic.org/3835218.png- Дала по морде вервольфу. – В том же веселом духе попыталась ответить она, ловя на себе взгляд Розали, что на миг оторвалась от газеты, которую она читала, но всем здесь было понятно, что она лишь делает вид. Этот взгляд заставляет поежиться, инстинктивно отклоняясь назад, чтобы быть дальше. Серьезно, Белле иногда казалась, что дар Розали – убивать взглядом, настолько, острым, суровым и холодным он мог быть.
http://savepic.org/3835218.png- Буйная девушка. Жесткий из тебя выйдет новорожденный. – Усмешка кривит губы вампира, когда он выдает очередную шутку, двусмысленность которой заставляет ярким румянцем окраситься щеки Беллы.
http://savepic.org/3835218.png- На тебя жесткости хватит. – Смущенно отвечает она, замечая улыбку Карлайла. На душе теплеет, кажется, гроза миновала, скоро и Эдвард оттает. Но нет, резкий шорох смятой газеты, возвращает Беллу к реальности. К той реальности, где не все члены семьи Калленов рады ее присутствию здесь. К реальности, где Розали мечтает, чтобы она никогда не приезжала в Форкс. К реальности, где ненависть Розали настолько сильна, что она жалеет, что тот грузовик не сбил Беллу на той злосчастной школьной парковки, тем самым позволив ей войти в их семью. Розали уходит. Гордо задрав подбородок. Всем своим видом показывая насколько омерзительно ей то, что вампиры общаются с человеком на равных. Белла провожает ее печальным взглядом. Эммет просит не обращать внимания, как всегда, но Белла не может не делать этого. Это чувство гнетет ее изнутри. Это не знание, непонимание того, что же такого ужасного она сделала, чем так смогла оскорбить эту гордую красавицу, чтобы заслужить такую ненависть.
http://savepic.org/3835218.pngМужчины в комнате обсуждают Викторию и нового вампира, что, кажется, пришел по ее душу, а Белла тем временем поднимается со стула, набравшись храбрости, чтобы решиться и заговорить с Розали. Так сказать поставить все точки над «i». Эдвард ловит ее за здоровую руку, взглядом прося не делать этого, но Белла уже решилась, поэтому она мягко тянет свою руку к себе, освобождаясь от хватки его пальцев. – Все будет хорошо. – Взглядом обещает она, но не имеет такой уверенности, она просто, просто надеется. Это все, что у нее есть.
http://savepic.org/3835218.pngОсторожно закрывая за собой деревянную дверь, Белла не сводит взгляда со спины Розали. Та даже не шелохнулась, никак не показывая, что знает о ее присутствии. Но она знает, Белла не сомневается. Секунды она стоит, облокотившись на дверь. Часто дышит, пытаясь усмирить подскочивший пульс. Такого еще не случалось, чтобы она и Розали оставались наедине, и Белла ожидала, что блондинка перемахнет через перила и броситься прочь, чем позволит ей заговорить с собой. Но секунды шли, Розали все продолжала стоять и молчать. Видимо, ожидая от нее первого шага. – Ну что же ты! Раз решилась, так продолжай. Действуй! – Мысленный пинок, дает ей возможность и силу отлипнуть от двери, в которой она искала опору, и сделать маленький шаг вперед. А затем застыть, в нерешительности. Белле совсем не хотелось навлечь на себя гнев Розали, нарушив ее личное пространство еще больше, чем она уже себе позволила. Она решила остаться там, где стоит, в нескольких шагах от Розали.
http://savepic.org/3835218.png- Розали… - голос, дрожащий от неуверенности, звучит тихо, срываясь на последнем слоге. Взгляд Беллы мечется по балкону, иногда, на секунды, останавливаясь на спине блондинки. Прогресс! И еще какой, она смогла назвать ее по имени. Значит, сможет и все остальное. – Я хотела .. – Белла прерывается, пытаясь найти нужные слова, а не говорить что-то вроде «хотела поговорить», «хотела спросить». Она уже говорит, уже спрашивает. Ей не хотелось задавать вопрос так, чтобы Розали бросила ей бесстрастное «нет», ранящее сердце, и растворилась в ночи, предоставив ей терзаться непонятным чувством вины, что она же в ней и поселила.  – В чем моя вина, что ты так ненавидишь меня? – Ух ты! Она смогла сказать это. И не просто сказать, а удержать взгляд на Розали, не позволяя себя отвести его. Не позволяя себе струсить, хотя поджилки тряслись, под ложечкой неприятно сосало и хотелось вернуться обратно в дом, воспользовавшись советом Эммета и просто продолжать не обращать внимания.

+1

3

После сообщения Элис о том, что в ее видениях Виктория создала себе спутника, Каллены насторожились. В семье витал какой-то гнетущий дух. Розали по своей натуре была слишком уж эгоистичной особой, чтобы переживать за судьбу какой-то глупышки человечишки, но сейчас ей было как-то не по себе. Звук подъехавшей к дому машины оповестил о том, что Белла прибыла в их дом. Девушка откинулась на спинку дивана и углубилась в чтение газеты, но новости ее совсем не заботили. Через несколько мгновений в комнате разлился сладковатый запах человека. Роуз не стала отвлекаться на приветствие.
Небольшой диалог между Эмметтом и Изабеллой заинтересовал блондинку, она оторвала глаза от чтива и лишь хмыкнула, глядя на очередную повязку девушки.
Дальнейший разговор Роуз не пожелала слушать, поэтому свернув газету, бросив ее на столик возле дивана, Розали с осанкой королевы продефилировала прочь из гостиной на балкон. Свежий воздух тут же начал играть с занавесками, стояло Роуз приоткрыть дверь.
Поздний вечер занимался, кроваво-красный заказ открашивал землю в темные краски, становилось все прохладнее. Вот только изменения в погоде никак не влияли на вампиров.
Девушка подошла к перилам и положила на них свои руки. Ее задумчивый взгляд окинул долину и лес, который манили в свои объятия. Роуз уже порядком не охотилась, но жажда еще не была такой уж сильной, чтобы не потерпеть ее. Со временем привыкаешь ко всему, тем более к условиям питания вампиров.
Но ее одиночество быстро нарушено. Розали почувствовала, что за ее спиной стоит Белла, ее тяжелое дыхание резало слух. Ну что еще тебе нужно? Девушка устало вздохнула. Как-то вести светские беседы Роуз сейчас не тянуло, но оттолкнуть Беллу было бы некрасиво. И потом вся семейка насела на Роуз, чтобы та была хоть немного добрее к Белле. Эмметту нравилась эта человеческая душонка, в которой скрывалось столько страхов и фобий, что хватило бы на десятерых.
И тут началось…
- Она что не может говорить более внятно и решительно, чего она боится? Что я ее покусаю что ли? – усмехалась про себя Роуз.
В чем моя вина, что ты так ненавидишь меня? – наконец-то смогла выговорить Белла свой насущный вопрос, который ее так давно заботил.
Розали выдохнула, но не стала поворачиваться к девушке, этот вопрос поставил ее в тупик. Ведь реальные дела обстояли совсем по-другому. Роуз не ненавидела Беллу, это было бы слишком просто и поверхностно. Блондинка даже себе не могла признаться в том… В том, что она завидовала Белле. Изабелле Свон, это человечку, в котором не было ничего примечательного, были лишь кучи фобий, страхов. Ни ума, не красоты, ни грации. Но она… Она была живой. Она могла делать многие вещи, которые совершенно не присущи вампирам.
Видимо настал тот момент, чтобы признаться и себе и всему миру в том, что Розали Хейл ЗАВИДУЕТ Белле Свон.
- Почему ты так решила? – тихо произнесла Роуз, - Я не ненавижу тебя.
Далее наступила пауза, несколько тягостных мгновений времени, за которые Роуз собиралась с мыслями.
- Думаю, настало то время, чтобы ты узнала обо всем, - продолжила блондинка, - Я думаю, что мне не стоит упускать такой шанс. Эдвард так редко тебя оставляет одну.
Розали устало облокотилась на перила, как будто на ее плечи легли все тяготы мира, ей было болезненно открывать перед кем то ни было свою душу, оголять все эмоции, переживания, все то самое трепетное и больное, что было в ее душе.
Я собираюсь попытаться рассказать тебе, почему я считаю, что тебе следует оставаться человеком — почему бы я предпочла остаться человеком, если бы была на твоем месте.

+1

4

Белла чувствовала себя не уютно. За эти пару лет она успела привыкнуть ко всем. Более того, Каллены даже приняли её в семью, допуская возможность иного будущего для девушки, разрушавшего все планы Изабеллы, которые она так ясно вырисовывала себе в 15-17 лет. Но она могла пойти даже на такие жертвы, лишь бы быть рядом с Эдвардом Калленом. Каллены... Чудесные вампиры. Порой, они ведут себя... эм... человечнее, чем многих из людей. И Белла утверждала, что они - не отродье ада, какими себя считают. Изабелла знала каждого, могла найти общую тему для разговора. Но Розали, та величественная вампирша, будто не от мира сего, никак не могла допустить даже мысль о новом члене клана. Или же Белле это лишь казалось. Тем не менее, она ни разу не вступала в контакт с Беллой, как бы та не старалась. Может, конечно, она плохо старалась. Но факт остаётся фактом, моста между ними нет.

Белла, всё ещё стоя на расстоянии от блондинки, не отходя слишком далеко от двери, с неким волнением смотрела на Розали. Блондинка говорила спокойно, показывая, что не готова выяснять отношения. От этого Изабелла стало чуть комфортнее находиться на красивом балконе. Тот мягкий бархатный голосок Роуз и послужил толчком к более решительным действиям Беллы. Свон готова к разговору по душам, но общаться со "спиной" как-то не прельщало. Она, всё ещё прижимая руку к своей груди, которая ещё побаливала, подошла ближе к вампирше. Облокотившись о перила, Изабелла бросила кроткий взгляд на блондинку. Ей нужно было понять, серьёзные ли намерения и вампирессы, но так, чтобы их взгляды не встретились. Белле всё ещё было боязливо находиться рядом с Розали.

- Расскажи мне, - тихо произнесла девушка, хотя это даже было лишним. Да, Изабелла знала историю многих членов семьи. То, какая у них была жизнь до перерождения. Чью-то историю она знала во всех мельчайших и пугающих подробностях. Чью-то - совсем отдалённо, лишь главные события. Но у всех был лишь один исход - смерть. И только сейчас Белла понияла, что совершенно не знает Розали. Ни прошлую, ни настоящую. Никто из Калленов, даже Эдвард, не рассказывал о жизни вампирши, будучи ещё человеком. Изабелла даже не могла представить, что случилось с Роуз. Может быть, это и есть первый шаг для установления контакта. А прошлый, в Вольтерре, всего лишь иллюзией? Изабелла уже хотела услышать повесть блондинки, изучая каждую черту девушки. Всё то время, которое Белла провела на балконе рядом с вампиршей, Роуз не взглянула на Свон ни один раз. Это даже хорошо, Изабелле было бы труднее так спокойно стоять, как сейчас, находясь под пристальным холодным взглядом Розали. Беллу постепенно покидали последние капли страха, и вот она уже с открытым интересом наблюдает за эмоциями и действиями вампирши, со странным влечением услышать историю Розали. Без красок. Так, как есть, какой бы пугающей реальность ни была.

Отредактировано Isabella Swan (2014-10-11 09:26:30)

+1


Вы здесь » Twilight. Return to the sources » Затмение » Эпизод 3.1 "А почему ты меня ненавидишь?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно