Путник, добро пожаловать в Twilight. Return to the sources!
Окунись в мир, созданный С. Майер, вместе с нами. Страх и боль, предательство и одиночество, страсть и агония выбора - самый тёмный час перед рассветом. Отбрось все сомнения, погрузись в мир тьмы и хаоса. Перед тобой откроются двери в неизведанный мир приключений и мистики. В мир, где балом правят вампиры, а на защиту человечества встают оборотни. Чью сторону выберешь ты?


Рейтинг форумов Forum-top.ru













СЮЖЕТ ПРАВИЛА СПИСОК ПЕРСОНАЖЕЙ ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ ШАБЛОН АНКЕТЫ FAQ ОПИСАНИЕ РАС ГОСТЕВАЯ ХОЧУ К ВАМ НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ РЕКЛАМА ПАРТНЁРСТВО







Twilight. Return to the sources

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. Return to the sources » Новолуние » Эпизод 2.1 "Жажда коллекционера"


Эпизод 2.1 "Жажда коллекционера"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода
Жажда коллекционера
2. Участники
Aro Volturi, Marcus Volturi, Caius Volturi
3. Место и время действия
Новолуние. После ухода Эдварда, Элис и Беллы из замка Вольтури
4. Краткое описание
После ухода Эдварда, Элис и Беллы Аро задумался о том, как бы пригодились таланты этих юных вампиров, да и человека в его коллекции вампиров. И его очень заинтересовал дар Изабеллы Свон. Он был чем-то схожим с даром Ренаты, да вот только диапазон действия его невелик. Ему, как истинному коллекционеру, захотелось разобрать по винтикам, понять сущность каждого. Оставшись наедине со своими «братья», он обсуждает случившееся в тронном зале, а также то как было бы хорошо иметь в клане провидца и читающего мысли на расстоянии
5. Очередность постов
Aro Volturi, Marcus Volturi, Caius Volturi

+1

2

После того, как дверь в тронном зале захлопнулась, Аро скрестил руки за спиной и пошел к окну. Солнце озаряло все снаружи, но, ни единый лучик не проникал в эту комнату и именно поэтому Владыка любил проводить здесь большую часть своего времени.
- Беллисимо, мелькнуло в его голове, в какой-то степени мужчина был сумасшедшим, кто-то тянется к машинам, кто-то к красивым женщинам, но, этому вампиру необходимо было нечто другое, он любил играть, играть с людьми, делать их пешками, а впоследствии и королями для своих, же целей. Подобные игры продолжались веками и приносили вампиру эйфорию, которую не с чем нельзя было сравнить. Каждый член его клана был чем-то особенным, это как единый организм и каждый вампир -  орган, который выполнял определенную функцию, вампир ехидно улыбнулся и медленно протянул.
- Значит Изабелла, Беллла... он умолк, но, улыбка с лица не сходила,  - это дитя столь юное, но, по своему прекрасно, ее изысканные и утонченные ручки, бледная кожа, ее глаза наполненные страхом. Она создана для того, что бы быть вампиром, создана для того, что бы стать ребенком ночи и быть одной из нас, она была бы превосходной дочерью, я был бы счастлив, видеть ее около себя.
Иногда, Аро , мог часами проводить в раздумьях и его не интересовало в этот момент ничего и никто, вампир был тем, кто решал вопросы жизни и смерти и не мог позволить себе некой оплошности, по этому уходил в себя.
- Элис, Белла и Эдвард.... Эдвард, Белла и Элис, мысли мелькали в его голове и не отпускали... слишком щепетильная тема для разговора и этот разговор Вольтури переносить не хотел, он резко повернулся к вампирам, которые стояли за ним.
- Братья мои, обратился он к ним, - вы даете мне советы, и в этот раз я хотел бы услышать мнение каждого. Мужчина посмотрел на Кая и медленно перевел взгляд на Марка.
- Белла, это дитя привело меня в эйфорию, она была бы прекрасной дочерью для нас, она мне нужна, она нужна клану. Элис видит будущее, Эдвард читает мысли, это золотая троица и я готов на все, что бы обрести экспонаты, они столь ценны для нас, слишком ценны, что бы упускать любой шанс для потери, Владыка хлопнул в ладоши, перед его глазами все еще был облик Изабеллы.
- Чудная девочка, он вновь повторил.  - Возможно, я смогу заполучить и ее и Эдварда, а Элис... пока она не столь ценна как эти двое, за Беллой придет и Эдвард, а за Эдвардом Белла, эти двое связаны на веки и, если один оборвет связь, второй не сможет без него. Это превосходно, на лице мужчины вновь появилась широкая улыбка.
Вольтури... это клан, который заправлял всем, курировал вампирами и распределялся жизнью каждого, кто пил кровь и не важно чью, человека, или животного. Аро, Кай и Марк - это три мастодонта, которые держали весь мир в страхе, каждый опасался их и знал, что один неверный шаг и придет наказание в облике Деметрия, Джейн и Феликса. Эти три брата не имели шанс на оплошность, один неверный шаг и последствия для всей семьи, Аро знал, что его очередное желание может повлечь последствия, Карлайл никогда не закрыл бы глаза на то, что его дети перешли на сторону Вольтури, но, это только лишь разжигало огонь в Аро и давало сумасшедший азарт.
- Я хочу услышать ваши мнения, братья мои, он напоследок окинул их взглядом и присел на трон, закинув ногу на ногу.
- Какие ваши мысли, действия, кого мы заберем, кого оставим? Ради этих троих я готов пойти на крайние меры...

Отредактировано Aro Volturi (2014-09-06 13:30:44)

+3

3

Время - это река. Вроде бы оно движется, как и река, но при этом почти и не меняется. Редко выходит из берегов, вода там всегда как будто одна и та же, такая же прозрачная и неизменная. Так и время точно такое же. После смерти Дидим - мир поблек, размылся, выцвел, стал не интересен. Но Маркус продолжил жить, потому что существовали те, кто был дорог любимой Дидим. Аро, например. Казалось, кто как не он должен понимать чувства Маркуса, ведь Дидим была его сестрой. Но прошли века, а Аро как будто исцелился, пережил ее смерть, стал жить своей жутковатой жаждой коллекционирования. В чем-то Маркус его понимал. В чем-то... Будучи сыном купца, он понимал как можно дорого оценивать сверхвозможности и бессмертие. Понимал так же, что коллекция Аро пугает и держит всех вампиров в напряжении, что нельзя рушить установленные ими законы, что за нарушение их ждет справедливая кара. Понимал, даже слишком хорошо. Потому что быть в неведение как-то приятней и проще. Меньше мороки. Даже Маркус с его полным отсутствием жажды жизни знал, что во многих знаниях - много печали. Взять ту же Корин, давнюю находку Аро. Если бы Марк не узнал в чем заключается ее особый дар, то возможно он воспринял бы ее более благосклонно. Потому, что удовлетворение и счастье рядом не стояли. А принять Корин это почти тоже самое, что изменить Дидим с ее имитацией.
Встреча с этими тремя напомнило ему почему вообще после ее смерти он не покончил с собой. Эдвард напоминал Марку себя, когда-то и он был таким же молодым, прерывистым, влюбленным, страдающим и живым. Гораздо более живым, чем Аро кажется. А юная Белла внешне совершенно не похожая на Дидим, но внутренне очень даже схожая с ней, заставило его сердце потеплеть от воспоминаний. Всё таки эта молодая, едва сформировавшаяся пара была именно такой, какими когда-то были он и Дидим. А уж связь которую он видел это только подтвердила. Жаль только, что Аро не позволит им быть вместе до тех пор пока эти трое не присоединятся к клану. Иногда его желание иметь всё самое лучшее пугало Маркуса, насколько это возможно в его состоянии.
Вот, Аро своими слова только что подтвердил все мысли Марка. Лицо Маркуса осталось неподвижным и скучающим, эта маска приросла к его лицу и как-то выразить свое неодобрение кроме как вслух Марк уже давно не мог. "Всё таки они произвели преступно-яркое впечатление на Аро и всех, кто присутствовал. Даже на меня. Неудивительно, что Аро теперь еще больше захочет их себе прибрать."
Слушая разглагольствования Аро Маркус перевел внимательный взгляд на Кая. Который еще с самого начала показал свое отношение к детям Карлайла и знающей смертной девушке. Мысленно Марк понимал, что чтобы Аро не говорил - Кай слишком упрям, чтобы признать, что они могут быть им нужны. А значит он будет против. Аро окажется в меньшинстве, удивительно, что он вообще начал этот разговор.
- Нам не следует торопиться с решениями, брат. Особенно в этом деликатном вопросе. Всё таки это дети Карлайла, нашего хорошего друга, верно?
Марк подался чуть вперед продолжая свою мысль:
- Тем более нам не стоит подвергать опасности текущий мир между вампирами. Ведь мы отпустили их в обмен на обещание сделать юную Изабеллу вампиром. Думаю они сдержат слово. "Верю в это и в здравомыслие Карлайла и Эдварда."
- Они особенные. Но лучше нам не создавать прецедент. Что скажешь ты, Кай?

Отредактировано Marcus Volturi (2014-09-07 19:44:41)

+2

4

Caius Volturi

http://savepic.net/6147354.jpg

Закон суров, но это закон. Для Кая вообще ничего нет важнее закона. Он цепляется за него так рьяно и отчаянно, что, пожалуй, нет никого в этом замке, кто чтил бы его больше. От чего это и почему именно так, Кайус сказать не сможет, даже если спросить его прямо, чего сделать, конечно же, никто не решится. Может быть, такое отношение было лишь от скуки. За три тысячи лет многое меняется, надоедает, а эмоций начинает не хватать. И если раньше Вольтури и карали кого-то, то теперь вампиры стали куда более осмотрительны. Ни тебе душещипательных историй, ни необходимости проводить зачистку, ни элементарно ситуаций, которые хоть как-то могли поспособствовать  размышлениям на тему «казнить нельзя помиловать». Запятую поставьте там, где вам хочется. Увидев в тронном зале Эдварда Каллена, вампира, который едва не раскрыл их существование всей Вольтерре, Кай даже оживился. Неужели, наконец, произошло хоть какое-то движение в этом болоте? В последнее время ассоциации с этим местом приходили на ум Вольтури всё чаще. Вампир уже приготовился выслушать очередную трагическую повесть, за которой бы последовало церемонное совещание владык, а сам Каллен находился бы в это время в каком-нибудь отдалённом уголке подземелья замка, томясь в ожидании своей участи. Сложно сказать, какой приговор был бы вынесен, но сказать одно можно было с уверенностью: Кай проголосовал бы за смерть Каллена. И не важно ему в этот момент, что праздник в Вольтерре ничем не был нарушен, а Белла Свон, узнавшая о существование их расы, в конце концов, станет одной из них. Но если бы всё было так идеально… Вся эта занимательная история закончилась вовсе не так, как самому вампиру хотелось. Никакого торжества закона и хоть какого-то изменения ситуации вокруг. Хотя нет, изменения всё же были. Аро опять затянул свою песню про великолепие талантов гостей. Как Каю надоела вся эта ерунда. Прошло 30 веков, а ничего не меняется. Аро всё ещё ослеплён своим желанием собирать, собирать и собирать всё новых вампиров. Да, действительно, временами попадаются  бессмертные с очень интересными талантами, но порою бывает откровенная уж ерунда. Но Аро нужно было всё и Кай вообще не понимает, как некоторые из вампиров удостоились чести вообще носить имя Вольтури. Хотя возможно их удел лишь только быть пушечным мясом. Когда-нибудь они могут сослужить им хорошую службу. Что касается Эдварда, Элис и Беллы…. Дар Эдварда никоим образом не привлекал его, способность Элис видеть будущее казалась хоть сколько-нибудь стоящей, а уж Белла Свон была и вовсе являлась к обоим бесполезным приложением. Вот уж кого следовало уничтожить, так это её. Или их всех сразу. Эдварда за раскрытие тайны Белле, саму Беллу как ненужного свидетеля, а Элис как соучастницу. К чему лишние свидетели того, как творилось правосудие в стенах замка? Кай злится. И почему Аро такой мягкотелый? Если бы решающий голос был за Каем, всё в замке и мире было бы по-другому.
- Белла всего лишь жалкий человечишка, - раздражённо бросает Кай. – Что бы там не показывала тебе провидица, завтра Свон может сломать себе шею, поскользнувшись в условной ванной на условно мокром кафеле. Это для примера. О каком её присоединению к клану может вообще идти речь? Что касается Эдварда и его сестры… Способность Эдварда могла бы дополнить твою, брат мой, но лишь дополнить. На мой взгляд, твой дар гораздо совершеннее. А вот Элис могла бы нам пригодиться. Скажем, наблюдать за действиями вампиров, враждебных клану. Но опять же её наличие в клане не столь существенно, ведь мы, Вольтури, слишком сильны и могущественны, чтобы кто-то мог даже думать о том, чтобы напасть на нас. Это самоубийство.
Кай переводит взгляд на Маркуса и ловит себя на мысли, что этот их разговор всё равно не приведёт к какому-то решению. Он кажется пустым, глупым и ничего не значащим. Злость всё ещё кипит в Кае, но он уже вполне способен себя контролировать, и от его слов как всегда веет холодностью, а от внешнего вида – надменностью.
- Да нет в них ничего особенного, что вы так привязались к ним. На свете десятки вампиров, таланты которых ничуть не уступают ни таланту Эдварда, ни таланту Элис. И что значит лучше не создавать прецедент? А что будет, если мы его создадим, Маркус? Ничего не изменится. Просто коллекция пополнится ещё несколькими вампирами, а очередной ковен будет разрушен. Карлайл предал наши идеалы, мне нет дела до его семьи.

+1


Вы здесь » Twilight. Return to the sources » Новолуние » Эпизод 2.1 "Жажда коллекционера"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно